Яркие краски Грузии и Армении

 
Вашу эксклюзивную скидку до 20%, запрашивайте у менеджера


песочные часы8 дней/7 ночей

компасЕРЕВАН- ГАРНИ -ТБИЛИСИ-МЦХЕТА-БАТУМИ-ГОРНАЯ АДЖАРИЯ – ТБИЛИСИ

ГАРАНТИРОВАННЫЕ ДНИ ЗАЕЗДОВ:

рабочие дниКАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ

Откройте для себя настоящее очарование Кавказа, в путешествии по Армении и Грузии!!!
1 день. Прибытие в солнечный Ереван.
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель, размещение и ночь в отеле.
erevan-2

2 день.  Завтрак в отеле. Сегодня нас ждет очень насыщенный день.
Знакомство с Арменией начнется с замечательной экскурсии в Храм Гарни и Монастырь Гегард
Кульминацией дня будет мастер класс выпечки национального лаваша, ммммм… пальчики оближешь
Продолжительность экскурсии 4-5 часов
Итак, Гарни –хранит в себе воспоминания о языческих временах. Вы услышите его богатую историю, рассмотрите руины Королевского дворца и римскую баню с мозаикой из тысяч кусочков натуральных камней. А еще подниметесь на высокое плато и насладитесь видом на живописное ущелье реки Азат! Далее мы отправимся в монастырский комплекс Гегард XIII столетия, где гид познакомит вас с особенностями «золотого века» армянской архитектуры и вы увидите один из лучших ее образцов — церковь, высеченную прямо в скале.
Далее у вас будет возможность посмотреть процесс выпечки лаваша (армянский тонкий хлеб), который является одной из самых красивых и распространенных армянских национальных традиций. Как гласит поговорка: «хлеб – посох жизни». Это традиционная, тонкая лепешка, испеченная в тондыре (специальной земляной печи). Мммм… будет вкусно.
Так же здесь будет время для обеда. Оплата на месте.
Далее возвращение в Ереван.
Свободное время.
Не пропустите одну из ключевых достопримечательностей города – Комплекс Каскад, с высоты которого открываются захватывающие виды на Ереван, которыми сможете в полной мере насладиться только ночью, когда город красиво освещен.
Ночь в отеле в городе Ереван.

3 день.Завтрак в отеле.
Продолжительность экскурсии 3 часа
Сегодня наш взор покорят красоты столицы Армении, Вы познакомитесь с достопримечательностями этого волшебного города и окунетесь вместе с местными жителями во вдохновляющий местный колорит.
Вас ждут интереснейшие рассказы о тысячелетней истории столицы наряду с осмотром архитектурных памятников (такие как Здание Оперы, Комплекс Каскад, Здание Национального Собрания, Площадь Республики), а также винтажных центральных улиц города (такие как ул. Абовяна, пр. Маштоца, пр. Баграмяна, Северный Проспект).
А с высоты смотровой площадки Вашему взору откроется весь город.
Ереван часто называют «розовым городом», ввиду того что многие здания здесь построены из розового туфа. Пешая прогулка по Еревану – лучший способ по-настоящему погрузиться в культуру, историю и местную кухню.
Площадь Республики с музыкальными фонтанами – это одна из поистине великолепных достопримечательностей Еревана: с начала мая до середины осени здесь проводится фантастическое шоу поющих и танцующих фонтанов в сопровождении прекрасной музыки разных жанров.
После экскурсии трансфер на границу Армении и Грузии.
Встреча с представителями грузинской принимающей стороны.
Трансфер в Тбилиси без гида.
Ночь в отеле в Тбилиси.
tbilisi

4 день.  день Завтрак в отеле.
Продолжительность экскурсии 7-8 часов
Знакомство с чудесами романтического Тбилиси. Кафедральный собор «Самеба» (Собор Пресвятой Троицы) – чудо архитектурной мысли и гордость столицы. Далее нас ждет пешая прогулка по чудным улицам Шарден и Леселидзе. В эти невероятной красоты места Старого города невозможно не влюбиться.
Прогулка по Мосту Мира, который многие называют архитектурный лицом современного Тбилиси и удивительному парку «Рике».
Защитница Тбилиси – крепость «Нарикала», во дворе которой находиться прекрасный храм, а от видов на город захватывает дух.
После вас ждет bus-тур по главной авеню столицы – проспекту Руставели и исторической красивейшей улице Марджанешвили.

Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с:
Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».
Поднимемся в Монастырский храм «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. Джвари стоит у самого края высокого утеса и чудесным образом гармонирует с окружающей суровой, но чрезвычайно живописной природой этого края. Внизу у подножия шумят Кура и Арагви – две самые известные реки в Грузии. А напротив расстилается обширная панорама Мцхеты.
Храм Джвари, увековеченный в литературе Михаилом Лермонтовым (поэма «Мцыри»). Здесь место невероятной силы и красоты, готовьтесь к мега фотоссесии.
Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Ночь в отеле.

5 день.  Освобождение номеров.
07:20 Трансфер на ж/д вокзал.
Выезд в Батуми на поезде (08:00)
13:20 Прибытие в Батуми. Трансфер в отель.
Размещение в отеле. Свободное время.
16:00-17:00 Встреча с гидом (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми)
Продолжительность экскурсии 5 часов.
Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему у Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино.
Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям, Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.

Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки 
После посетим местный символ любви — Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище. Не забудьте зарядить телефоны.
Памятные фото\видео\рилс гарантированы.
Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Батуми, где вас ждет национальный вкуснейший ужин и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее завершение насыщенного дня.
Оплата ужина на месте.

Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в отеле в Батуми.

6 день.  Завтрак в отеле. Свободное время.
Предлагаем факультативные экскурсии:
1. Экскурсия в Кутаиси с посещением пещер: Сатаплия или Прометей.
2. Экскурсия в Кутаиси + Каньон «Мартвили»
3. Экскурсия в Трабзон (пересечение границы Турции + шопинг)
4. Каньон Окаце

Ночь в отеле в Батуми.

7 день. Завтрак в отеле.
Продолжительность экскурсии 4 часа.
Аджария — гармония природного и рукотворного
Путешествие в горную Аджарию — это постоянное наслаждение видами! Вы полюбуетесь реликтовыми лесами, горными ущельями и бурными реками, а также слиянием двух рек Чорохи и Аджарисцкали, надышитесь чистым воздухом. И среди красот природы перед вами предстанут арочный мост времен царицы Тамары — Махо и Махунцети. Мы расскажем, как этот и другие подобные мосты Аджарии не разрушаются веками, и расскажем о правлении великой женщины, о «Золотом веке» грузинской истории. Так побываем у живописного 48-метрового водопада Махунцети, сделаем массу умопомрачительных фото.
Продолжая экскурсию, мы проедем по еще одному подвесному мосту и попадаем в горное село Мирвети, где вы увидите аутентичный быт местных жителей. Здесь же пройдем по самшитовой роще к «водопаду любви» — Мирвети.
Кроме того, вас ждет Национальный парк Мачахела с удивительной природой: вы полюбуетесь ступенчатым водопадом Чхутунети, пройдете по Мачахельскому ущелью и посмотрите на него с высоты смотровой площадки.

🍷 ВИШЕНКА НА ТОРТИКЕ!
Кульминацией насыщенного тура по Грузии, станет супер шоу – ты попадешь в невероятную грузинскую семью, от которой, можешь не сомневаться, у тебя будет захватывать дух! Что тебя ждет? Мега увлекательное национальное шоу грузинских танцев, вкуснейший обед с бесподобно-вкусных горных продуктов вприкуску с вином или чачей, как пожелает твоя душа. А еще подарок – ты тоже сможешь принять участие в этом шоу, и попробовать научиться азам грузинских танцев. А так же вас ждет фотосессия в национальной грузинской одежде.
Готовьтесь! Это будет невероятно красивое шоу, мега эмоциональный запоминающийся вечер, уходить не захочется, но мы умеем уговаривать

Ночь в отеле.

8 день. день Завтрак в отеле (breakfast box).
06:30 Трансфер на ж/д вокзал Батуми. 07:30 Переезд Батуми – Тбилиси на поезде.
Прибытие в Тбилиси в 12:25.
Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания.
Счастливое возвращение на Родину.

!!! Тур, Можно пересчитать под вылет из Батуми.

*Туры защищены авторским правом!

ЦЕНЫ УКАЗАНЫ НА ЧЕЛОВЕКА В НОМЕРЕ ЗА ВЕСЬ ТУР, В USD

Проживание в Ереван/Тбилиси При дабл
проживании
При сингл
проживании
При трипл
проживании
Ереван 3***
Тбилиси и Батуми 3***
858 1155 787
Ереван 4 эконом****
Тбилиси и Батуми 3***
868 1177 799
Ереван 4**** эконом
Тбилиси и Батуми 4**** эконом
898 1222 825
Ереван 4****эконом
Тбилиси и Батуми 4****
959 1333 885
Ереван 4****+
Тбилиси и Батуми 4****+
1033 1399 960

В стоимость тура на территории Армении входит:

  Трансфер из/в аэропорт под все авиарейсы

  Весь трансфер в период тура

  Услуги профессионального русскоязычного гида/водителя

  Стоимость указанных в туре экскурсий

  Сбор туристов с отелей (туры заканчиваются в центре города)

  Проживание в выбранном вами отеле – 2 ночи на базе завтраков

  Мастер класс выпечки лаваша + дегустация армянского лаваша с сыром

  Входные билеты

  Трансфер до границы Армения-Грузия

  Круглосуточная поддержка туристов

  Отличное настроение 

В стоимость тура на территории Грузии входит:

Зеленый шар Встреча и проводы в аэропорт (только в даты тура)

Зеленый шар Весь трансфер в период тура

Зеленый шар Проживание в выбранной вами гостинице в Тбилиси и Батуми 3*или 4*, на базе завтраков

Зеленый шар Стоимость указанных в туре экскурсий

Зеленый шар Обслуживание профессионального гида

Зеленый шар Питание: каждый день завтраки в отеле

Зеленый шар Сервисы отелей (особенно в отелях повышенной категории)

Зеленый шар Входные билеты

Зеленый шар Полет над Тбилиси (Парк Рике – Нарикала)

Зеленый шар Ж/д билеты Тбилиси- Батуми –Тбилиси

Зеленый шар Мастер-класс национальных аджарских танцев

Зеленый шар Вкуснейший обед в горах Аджарии с вином \чачей

Зеленый шар Национальное аджарское шоу на природе в горах Аджарии

Зеленый шар Фотосессия в горах в национальных костюмах

Зеленый шар Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета

Зеленый шар Отличное настроение 

Зеленый шар Утренний групповой сбор туристов с разных отелей

Зеленый шар Вечерняя групповая развозка туристов по отелям

Дополнительные расходы:

Зеленый шар Авиаперелет

Зеленый шар Карманные расходы

Зеленый шар  Чаевые гидам и водителям

ГРУЗИЯ И АРМЕНИЯ ЖДУТ ВАС!

Мы заинтересованы в долгосрочном и продуктивном сотрудничестве, чем дольше Вы работаете с нами, тем больше размер Вашей комиссии!


По вопросам скидки, бронированию, а так же за более полной версией туров с описанием достопримечательностей и красочными фото, обращайтесь к ответственному менеджеру по данному туру: Арине Керн
Mob, Viber, WhatsApp, Facebook,Telegram +995 571 55 02 02
Skype: capitaltravel3
Е-mail: vladlena@capitaltravel.ge